12 лет
12
Нижний Новгород
Наш бот в Viber
Меню
12 лет

Valla для Virgin airlines

Valla для Virgin airlines

Авиакомпания Virgin Atlantic приняла поставку нового 22 тонного крана Valla 1 725 48ES для работ по техническому обслуживанию воздушных судов на базе аэропорта Gatwick.

Кран был поставлен дистрибьютором Valla в Великобритании Hird через Rushlift, которая в свою очередь находится в собственности компании Doosan, поставщика подъемно-транспортного и наземно-вспомогательного оборудования, и имеет договор на поставку и обслуживание оборудования авиакомпании.

Кран с питанием от АКБ имеет высоту подъема 15,5 метров и максимальный радиус 13,5 м с возможностью поднимать и переносить свою максимальную нагрузку. До сих пор кран использовался для определенного спектра подъемных задач, но Virgin также планирует использовать его для замены двигателей реверсивной тяги, фрагментов носовой части самолета, радаров, деталей хвостовой части и элеронов.

Virgin также отмечает, что кран имеет достаточно мощности, чтобы производить замену целых двигателей. Задача в настоящее время осуществляется с помощью системы "самозагрузки", в которой лебедка и строп опускают двигатель в стойку. Используя этот стандартный метод, 6.5 тонный двигатель может быть заменен в течение 12 часов, с привлечением до шести человек трудовых ресурсов.

Инженеры Virgin считают, что при помощи крана работа может быть выполнена за шесть часов, с привлечением не более чем четырех человек и минимальной ручной работой.

Комментирует менеджер по продажам компании Hird Карл Купер: "Мы были рады сотрудничать с Rushlift и Virgin Atlantic в работе над проектом, который может стать новаторским для обслуживания пассажирских самолетов, и, который демонстрирует широкий спектр возможностей промышленных кранов Valla."

Энди Каррей, менеджер компании Virgin по поставкам инструментов и наземного вспомогательного оборудования добавил: "Работа с Hird по разработке спецификации для этого крана представляет собой важный шаг вперед на рынке подъемного оборудования. Методы подъема грузов в сфере технического обслуживания воздушных судов являются сложной задачей, по причине высокой стоимости последствий неудач, а так же процедур и инструкций, выполняемых впоследствии".

"В настоящее время система "самозагрузки" является стандартом для замены двигателей, единственной альтернативой которой является использование мостового крана, который мы имеем в нашем аэропорте Heathrow, но который не может быть установлен в аэропорте Gatwick. Здоровье и безопасность являются нашим главным приоритетом, и это поможет нам завершить эту и другие задачи со значительно меньшим привлечением ручного труда".

"Мы уверены, что сможем продолжить совместную работу с производителями самолетов и двигателей, в направлении возможности использования крана для замены двигателей. Это, безусловно, станет новшеством, и мы будем лидировать в том, что я думаю, станет отраслевым стандартом в сфере замены двигателей".

"Как электрический кран, он имеет нулевые выбросы в атмосферу и низкий уровень шума, что представляет собой экологическое решение для нашего персонала и окружающей среды. Кран также позволяет нам выполнить многие задачи быстрее, легче и с большей уверенностью. Мы совсем недавно приняли поставку крана, поэтому мы только начинаем полностью реализовать его потенциал".

Компания VERTEX является национальным дистрибьютором Valla в России. По всем вопросам связанным с приобретением мини-кранов Valla звоните по тел 8 800 333 51 54.

К списку новостей