Нижний Новгород
Наш бот в Viber
Меню

Строительство павильона "Атом" на ВДНХ

Строительство павильона "Атом" на ВДНХ

На главной выставке страны (ВДНХ) в августе 2021 года откроется павильон «Атом».

Музейно-выставочный комплекс будет посвящён достижениям советской и российской атомной промышленности.

В данный момент на объекте ведётся монтаж металлоконструкций с помощью самоходного коленчатого подъемника Haulotte HA 20 RTJ из арендного флота VERTEX .

Здание будет иметь семь этажей, три из которых — подземные. Здесь будут размещены экспозиции фундаментальных знаний, зона о современных достижениях атомной промышленности, сменные экспозиции и образовательные тематические выставки. Верхние этажи будут отведены под зону свободного общения: появятся творческие лаборатории, лекторий, читальный сад, кафе. На крыше расположится ресторан с витражным остеклением, откуда откроется прекрасный вид на соседние павильоны Главной аллеи и площади Промышленности.

Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин:- «Если уж говорить о достижениях народного хозяйства, Росатом — это наше все, это одно из главных достижений нашей страны за последние десятилетия точно. Сегодня Росатом — ведущая корпорация мира в этой отрасли. Я думаю, что самая лучшая. Создание здесь такого павильона, который сам по себе уникален, будет новой жемчужиной ВДНХ, которая привлечет внимание и горожан, и туристов со всего мира».

К списку новостей