Нижний Новгород
Наш бот в Viber
Меню

Самоходный подъемник или автовышка?

Самоходный подъемник или автовышка?

Вы часто задаете нам вопрос: чем подъемник отличается от автовышки. И почему лучше приобрести/взять в аренду именно самоходную технику.

Сегодня мы расскажем Вам о главных отличиях:

  1. Самоходный подъемник подходит для работ как внутри помещений, так и снаружи. Автовышка же может работать только на улице.
  2. Для автовышки нужно устраивать подъезд к объекту, а для самоходного подъемника нет.
  3. Конструкция стрелы и люльки самоходного подъемника позволяет подавать людей через препятствие. Люлька поворачивается под необходимым углом к фронту работ.
  4. Самоходный подъемник обладает меньшими габаритами, чем автовышка.
  5. Самоходный подъемник имеет более низкое потребление топлива, в сравнении с автовышкой.
  6. Немаловажное отличие - экономичность эксплуатации: самоходный подъемник не требует дополнительного специалиста при эксплуатации (отсутствует водитель-оператор автовышки). Для работы на самоходном подъемнике не требуется специально обученный и имеющий водительские права -оператор. Человек, работающий на подъемнике не должен проходить ежедневное обязательное медицинское освидетельствование, в отличие от водителя автовышки.
  7. Автовышка в основном сдается в почасовую аренду, а для работ на строительном объекте техника требуется на достаточно длительный срок, поэтому намного выгоднее взять технику с оплатой посуточно или помесячно.
  8. Если вы приобретаете технику в собственность, то за самоходный подъемник не нужно платить транспортный налог, в отличии от автовышки, которая передвигается по дорогам общего пользования.
  9. Рыночная стоимость автовышки снижается быстрее, чем рыночная стоимость самоходного подъемника.

Нам кажется, что правильный выбор очевиден! Но решать конечно Вам!

К списку новостей