Нижний Новгород
Наш бот в Viber
Меню

Проект «Ямал-СПГ» - техника VERTEX

Проект «Ямал-СПГ» - техника VERTEX

2017 год может стать прорывным для российского рынка сжиженного природного газа. На этот год намечен запуск первой очереди проекта Ямал-СПГ. Его совместно реализуют российский НОВАТЭК, французская Total и китайская CNPC.


Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн. т. в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал. Так же техника, поставленная VERTEX, будет участвовать в строительно-монтажных работах внутри корпусов нового арктического морского порта Сабетта.


3 подъемника с рабочей высотой более 40 метров работают на строительстве объектов завода по добыче и обработке сжиженного природного газа. Заказчиком было обозначено несколько задач при поставке техники:

  • Работа подъемников в режиме перепада температур от +30 до -40 градусов Цельсия. Для работы над подобными проектами в компании VERTEX существует специализированная сервисная служба. Благодаря действиям специалистов удалось адаптировать технику под столь жесткие погодные условия. Подъемное оборудование прошло специальную доработку для осуществления деятельности в Арктике. На всех машинах стоит «зимний пакет», который включает в себя подогрев двигателя, подогрев АКБ с последующей подзарядкой, подогрев верхнего пульта управления и подогрев ЖК-дисплея на нижнем пульте. Передачу подъемников осуществлял старший механик VERTEX Александр Жабин, прошедший подготовку и обучение на заводе-изготовителе и имеющий сертификаты обслуживания данной техники;
  • Срок поставки - 1 месяц. Данные сроки удалось соблюсти благодаря слаженной работе всех служб компании;
  • Обеспечение бесперебойной работы техники на объекте. Для этого был сформирован набор запасных частей под особенности деятельности на данном объекте.

Комментарий генерального директора VERTEX Дмитрия Панькина:

- Почему именно VERTEX выбран в качестве поставщика?

Знание рынка позволило нам быстро и в срок поставлять любую технику для работы на высоте, несмотря на сложные условия поставки. Специалисты сервисной службы выезжали на объект для оценки условий эксплуатации, и по совокупности проделанных работ заказчик выбрал нас в качестве долгосрочного партнера.

- Как происходила доставка техники?

Поставка такой техники в Арктику- первый опыт нашей компании. Несмотря на то, что доставка подъемников на Ямал имеет ряд сложностей (техника через Архангельск доставлялась на полуостров ледоколом), все было сделано четко и вовремя. На данный момент идет процесс доставки более 10 дополнительных единиц техники.

- Повлияли ли кризисные процессы в экономике на условия поставки?

Благодаря сильной команде мы можем минимизировать издержки и работать в условиях меняющейся экономики. Система поэтапного контроля работ позволяет избежать простоя техники и сделать процесс поставки максимально быстрым и экономически выгодным для клиента.

К списку новостей