Нижний Новгород
Наш бот в Viber
Меню

Не экономьте на диагностике и своевременном обслуживании!

Не экономьте на диагностике и своевременном обслуживании!

Подъемник – техника дорогостоящая. Поэтому к выбору компании-поставщика необходимо подойти со всей серьезностью. Иначе можно попасть в не слишком приятную ситуацию, как один из наших клиентов. Он приобрел ножничный подъемник ITECO IT 12151 (2011 года выпуска), и в один прекрасный день у машины возникла проблема с рулевым механизмом. А компания-продавец на рынке уже не существует, обратиться не к кому, и собственник подъемника был вынужден срочно искать стороннюю сервисную организацию.

Так ITECO IT 12151 попал к VERTEX. Сотрудники нашей сервисной службы – это опытные высококвалифицированные специалисты, которые прошли обучение на заводах-производителях и знакомы с большинством брендов подъемной техники. Само собой, за этот подъемник они взялись серьезно. Сервисный инженер провел диагностику механизма рулевого управления, где и выяснилась необходимость его замены.

Дело в том, что для долгосрочной работы рулевого механизма в местах соединения деталей устанавливают втулки (подшипники скольжения), обеспечивающие плавность поворота колес. В процессе эксплуатации подъемника втулки и сопрягаемые с ними детали-«пальцы» изнашиваются. Возникает люфт, который можно устранить заменой изношенных втулок. А вот если втулки вовремя не поменять, появляется овальность в местах их установки и происходит повреждение деталей рулевого механизма. Здесь уже поможет только замена деталей в сборе, как в ситуации с нашим подъемником.

Резюме следующее: для безопасной, эффективной и безотказной работы подъемной техники настоятельно рекомендуем своевременно производить как плановое, так и внеплановое техническое обслуживание. Если вовремя выявить неисправность, причем не методом «тыка», а с помощью высокоточной диагностики, то не потянется цепь взаимосвязанных поломок и отказов агрегатов. Так вы сэкономите и время, и деньги. И, само собой, приобретайте подъемники у официальных дилеров и надежных поставщиков, которые предлагают также дополнительный спектр услуг, в том числе по гарантийному и постгарантийному обслуживанию и ремонту.

К списку новостей