12 лет
12
Нижний Новгород
Наш бот в Viber
Меню
12 лет

Двигатели WEICHAI нужно ли их бояться?

Двигатели WEICHAI нужно ли их бояться?

Мы столкнулись с ситуацией, что многих клиентов смущает, если в самоходном подъемнике установлен дизельный двигатель китайского производителя WEICHAI.

Давайте разберемся нужно этого бояться или нет.

WEICAI – это великолепный дизель по австрийской технологии.

В настоящее время Weichai Power по праву считается одним из самых современных моторостроительных предприятий всего Азиатского региона. Отзывы про моторы Вичай говорят о том, что они завоевывают все новые рынки.

Данные двигатели известны своей компактностью, надёжностью в эксплуатации, простотой в управлении, быстрым запуском, улучшенными техническими и экономическими показателями, а также соответствуют экологическому стандарту Евро 5.

Как правило, на самоходные подъемники 14-18 м устанавливаются двигатели серии WP3.2, которые представляют собой четырехцилиндровые самовсасывающие двигатели рабочим объемом 3,2 л, с турбонаддувом, с жидкостным охлаждением и встроенным топливным фильтром, обеспечивающим простоту установки и обслуживания двигателя. В данном двигателе применяется современная топливная система Common-Rail высокого давления с электронным управлением. Главным ее преимуществом является широкий диапазон регулирования давления топлива и момента начала впрыска, которые достигнуты за счет разделения процессов создания давления и впрыска. Применение данной системы позволяет достигнуть снижения расхода топлива, токсичности отработавших газов, уровня шума дизеля.

Моторы очень ремонтопригодные и недорогие в обслуживании. И что очень важно, запчасти для них всегда в наличии.

Чтобы предупредить поломки данного двигателя, мы рекомендуем проводить своевременную проверку топливной системы. Ежедневно проверяйте уровень охлаждающей жидкости. Проверяйте уровень масла на остановленном двигателе. Проверяйте уровень мочевины. Поддерживайте аккумуляторные батареи в заряженном состоянии, не допускайте их разрядки, более чем на 25%. И тогда работоспособность силового агрегата вас не подведет!

К списку новостей